Sockelbecher, 20. Jhdt.
grünes Glas, opakweiß überfangen, umlaufend gravierter Dekor: Hirtenpaar mit Hund und Schafen in Baumlandschaft, Sockel mit Kerbschliff, Lippenrand und Sockel vergoldet, Boden mit ligiertem Monogramm LR, Höhe ca. 12,7 cm, Sockel leicht geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Sockelbecher, 20. Jhdt.
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |